Para una mejor experiencia, por favor rote el dispositivo

PFCEMARGOS $10.760     última marcación: 2017-01-16/16:00

Contáctanos

CORPORATIVO


Dirección General

  • Carrera 43A 1A sur - 143

  • Medellín - Colombia

  • 57 (4) 3198700

COLOMBIA

Servicio al cliente

01 8000 5 27467

serviciocliente@argos.com.co

PROVEEDORES

018000510190

Proveedoresargos@argos.com.co

LÍNEA DE TRANSPARENCIA

018000522021

lintransparencia@argos.com.co

OFICINA ADMINISTRATIVA BOGOTÁ

Av. Calle 24A No. 59-42

57 (1) 6069400

PLANTA CARTAGENA

Km 7 Vía Mamonal

575 6689200

PLANTA CAIRO

Km 69 Vía Medellín - Abejorral

57 (4) 3198403

PLANTA NARE

Cr 3 No. 13 - 06. Corregimiento La Sierra

57 (4) 3198435

PLANTA RIOCLARO

Km 160 Autopista Medellín-Bogotá

57 (4) 3198401

PLANTA SABANAGRANDE

Km 4,5 Vía Malambo-Sabanagrande

3714300

PLANTA SAN GIL

Km 0 Via San Gil Barichara Santander

57 (5) 7242140 - 7242139

PLANTA SOGAMOSO

Km 6 Vía Corrales

57 (8) 7707762

PLANTA TOLÚ

Km 26 Vía Sincelejo Tolú

57 (5) 2823232

PLANTA YUMBO

Cr 19 No. 12-132

57 (2) 6516216

OFICINA BUCARAMANGA

"Km 7 Vía Palenque café Madrid, parque industrial II costado occidental"

57 (1) 5795535

HAITÍ

HAITÍ

"Km 24, Route Nationale No. 1 Fond Mombin, Cabaret"

(509) 25139588 - 509) 25138303

HONDURAS

TEGUCIGALPA

"Oficina Principal: Blvd. San Juan Bosco, Lomas del Guijarro Sur,Edif.Corp.777"

(504) 2290-0300

COMAYAGUA

Planta de Piedras Azules: Planta Piedras Azules Km.8 carretera a La Libertad

(504) 2730-1500

PANAMÁ

CIUDAD DE PANAMÁ

Llano Bonito, Santa María Business District Torre Argos, Piso 5

Panamá, República de Panamá

507-3661109

ARRAIJÁN, PANAMÁ OESTE

Vía Interamericana, hacia la Chorrera después del Súper 99 de Valle Hermoso, entrada de la Barriada San Bernardino.

366-1675

AGUADULCE, COCLÉ

Vía Interamericana, a 100 metros de la estación Texaco y de la entrada de Pocrí.

986- 0766

DAVID, CHIRIQUÍ

Vía Interamericana, Edificio Proluxa frente a la antigua Pepsi Cola.

777-2534

LÍNEA DE TRANSPARENCIA

11008001571011

SERVICIO AL CLIENTE

800-3011

PUERTO RICO

Puerto Rico

Muelle Panamericano de Carga Oeste Isla grande, San Juan, Puerto Rico 00907

Tel: +1 (787)-977-5650

REPÚBLICA DOMINICANA

OFICINAS ADMINISTRATIVAS

Argos Dominicana, SA. Av. Lope de Vega #29, Novo centro, piso 14

Tel: 809-508-3939 Ext. 7301

PLANTA CEMENTO SAN CRISTÓBAL

Planta Argos Dominicana, SA Carretera Nigua-Najayo, Sección La Canela. Nigua, San Cristóbal.

Tel: 809-508-3939 Ext. 7370

PLANTA CONCRETO JACOBO MAJLUTA

Concretos Argos Dominicanos, SA Avenida Jacobo Majluta km. 5 1Z2 #1101

Tel: 809-508-3939 Ext. 7363

PLANTA CONCRETO LAS AMERICAS

Concreto Argos Domicanos, SA

Marginal Las Américas, km. 14 1Z2

Tel: 809-508-3939 Ext. 7309

Línea Directa de Atención al Cliente

Telf: 809-508-8787

ST. MAARTEN NV

ST. MAARTEN NV

Juancho Yrausquim Blvd, UPQ 107 Sint Maarten N.A

ST. THOMAS

ST. THOMAS

170-4 Crown Bay to Marina USVI 00803

SURINAM

PARAMARIBO

Vensurlaan 8

(597) 481 774

USA

LÍNEA DE TRANSPARENCIA

2 (888) 567-6629

Alabama

Auburn, Cottonton, Dothan, Enterprise and Eufala, Phenix City

Sales

Ronnie Gibson

706-575-1134

RdGibson@argos-us.com
Quality

David Cunningham

678-725-4866

DCunningham@argos-us.com
General Inquiries

Don Knight

334-441-5211

dknight@argos-us.com

Arkansas

Little Rock

Sales

Christy Oglesby

501-791-0100

coglesby@argos-us.com
Quality

Dan Davis

501-791-0100

Dan.Davis@argos-us.com
General Inquiries

Christy Oglesby

501-791-0100

coglesby@argos-us.com

Florida

Panama City

Sales

Jack Higgins

850-393-3074

JHiggins@argos-us.com
Quality

David Cunningham

678-725-4866

DCunningham@argos-us.com
General Inquiries

Andy Workman

850-698-6211

AWorkman@argos-us.com

Pensacola

Sales

Mike Hawkins

850-232-4464

MHawkins@argos-us.com
Quality

David Cunningham

678-725-4866

MHawkins@argos-us.com
General Inquiries

Mike Hawkins

850-232-4464

MHawkins@argos-us.com

Ashton Hayward

850-393-0776

AHayward@argos-us.com

Georgia

Augusta

Sales

Hank Bridges

706-823-4450

HBridges@argos-us.com
Quality

Carl Darlak

706-564-0525

CDarlak@argos-us.com
General Inquiries

Judy Staples

706-823-4450

JStaples@argos-us.com

Atlanta Area

Sales

Beverly Palmer

678-746-2315

BPalmer@argos-us.com
Quality

Rick Tilson

404-323-2819

RTilson@argos-us.com
General Inquiries

Wesley Cash

678-746-2329

jcash@argos-us.com

Columbus Market (Including Lagrange)

Sales

Ronnie Gibson

706-575-1134

RdGibson@argos-us.com
Quality

David Cunningham

678-725-4866

DCunningham@argos-us.com
General Inquiries

Don Knight

334-441-5211

dknight@argos-us.com

Macon, GA Market (Including Bolingbroke, Gray and Forsyth)

Sales

Chuck Smith

478-731-9285

CESmith@argos-us.com
Quality

David Cunningham

678-725-4866

DCunningham@argos-us.com

Warner Robins, GA Market (Including Byron and Perry)

Sales

Dameron Davis

478-256-4238

dldavis@argos-us.com
Quality

David Cunningham

678-725-4866

DCunningham@argos-us.com

Savannah Area

Sales

Chris Young

770-480-4794

CYoung@argos-us.com

Tommy Waters

912-236-4446

Tommy.Waters@argos-us.com
General Inquiries

Elizabeth Davis

912-748-9027

Edavis@argos-us.com

South GA Market (Including Eastman, McRae and Hawkinsville)

Sales

George Best

229-868-8080

GBest@argos-us.com
Quality

David Cunningham

678-725-4866

DCunningham@argos-us.com

North Carolina

Central North Carolina

Sales

Melissa Swanson

704-872-5901 ext 290

Melissa.Swanson@argos-us.com
Quality

Larry Palmer

704-872-5901 ext 220

Larry.Palmer@argos-us.com
General Inquiries

Kathy Moose

872-5901 ext. 205

KMoose@argos-us.com

Charlotte

Sales

Pete Scavone

704-821-7645

Pete.Scavone@argos-us.com
Quality

Billy Sperry

704-821-7645

Billy.Sperry@argos-us.com
General Inquiries

Susan Blankenship

704-821-7645

SBlankenship@argos-us.com

Goldsboro

Sales

Gil Whitehurst

919-934-0385

Gil.Whitehurst@argos-us.com
Quality

David Ward

919-734-4886

David.Ward@argos-us.com
General Inquiries

Jeff Robertson

919-734-4887

Jeff.Robertson@argos-us.com

Triad

Sales

Kenneth Combs

336-785-7575

Kenneth.Combs@argos-us.com
Quality

Eric Dolan

336-785-7575

Eric.Dolan@argos-us.com
General Inquiries

Danny Rathbone

336-785-7575 ext. 265

DRathbone@argo-us.com

Raleigh & Durham

Sales

Lyman Austin

919-790-1520

Lyman.Austin@argos-us.com
Quality

Steve Caulberg

919-790-1520

Steve.Caulberg@argos-us.com
General Inquiries

Main Office

919-790-1520

Wilmington

Sales

Joey Allen

910-686-4890

Joey.Allen@argos-us.com
Quality

Ebe Godwin

910-686-4890

Ebe.Godwin@argos-us.com

South Carolina

I-95 Corridor from Virginia to South Carolina

Sales

Dewayne Stancil

910-892-3188

Dewayne.Stancil@argos-us.com
Quality

Kathy Kidder

843-662-7071

Kathy.Kidder@argos-us.com

Charleston

Sales

Steve Alexander

843-744-3535

General Inquiries

Roxanne McCoy

843-744-3535

RMcCoy@argos-us.com

Columbia

Sales

Robert Scott

803-256-2599

Robert.Scott@argos-us.com
Quality

Billy Sperry

704-821-7645

Billy.Sperry@argos-us.com
General Inquiries

Robert Tevebaugh

803-256-2599

Rtevebaigh@argos-us.com

Hilton Head

Sales

Tommy Waters

912-236-4446

Tommy.Waters@argos-us.com
Quality

Ervin Garr

912-236-4446

Ervin.Garr@argos-us.com
General Inquiries

Elizabeth Davis

912-748-9027

Edavis@argos-us.com

Myrtle Beach

Sales

Gil Phillips

843-215-1828

Gil.Phillips@argos-us.com
Quality

D. A. Jackson

843-215-1828

DA.Jackson@argos-us.com

Clark Grainger

843-399-5507

Clark.Grainger@argos-us.com

Texas

Dallas/Fort Worth Area

Sales

Cindy Ivie

972-621-0999

Cindy.Ivie@argos-us.com
Quality

Janet Kinard

214-651-8020

Janet.Kinard@argos-us.com
General Inquiries

Garry Putnam

817-329-8209

Garry.Putnam@argos-us.com

Houston Area

Sales

Kim Quinn

713-273-2886

Kim.Quinn@argos-us.com
Quality

Joe Lucas

713-666-7966

Joe.Lucas@argos-us.com
General Inquiries

Ray Rucker

713-273-2700

RRucker@argos-us.com

Virginia

Richmond Area

Sales

Wayne Bracey

804-355-7851

Wayne.Bracey@argos-us.com
Quality

Scott Mogel

804-355-7851

Scott.Mogel@argos-us.com
General Inquiries

Mike Bessellieu

804-355-7851

Mike.Bessellieu@argos-us.com