• Última marcación

  • Cierre anterior

  • Variación

Analistas

Algunos analistas financieros realizan recomendaciones de inversión sobre la acción de Cementos Argos. Estas recomendaciones se realizan mediante informes de cobertura que analizan el entorno y las operaciones de la Compañía. Adicionalmente establecen un precio objetivo para la acción en un rango de tiempo determinado. Para establecer este precio cada analista utiliza una metodología diferente. El significado de la recomendación realizada y la metodología de cálculo del precio objetivo son descritos en los respectivos informes.



Esta es una lista de los analistas financieros que cubren la acción de Cementos Argos. Puede no estar completa y está sujeta a cambios. Si desea conocer las recomendaciones de inversión sobre la acción de Cementos Argos realizadas por ellos, puede solicitarlas directamente por teléfono o correo electrónico.



INTERNACIONALES
EMPRESA NOMBRE PAÍS EMAIL

Barclays

Benjamin M. Theurer

Mexico

benjamin.theurer@barclays.com

Bank of America Merrill Lynch

Daniel Rojas Vielman

Mexico

daniel.rojas@baml.com

BTG Pactual

Gordon Lee

USA

gordon.lee@btgpactual.com

Citi

Dan McGoey

Brasil

dan.mcgoey@citi.com

Credit Suisse

Vanessa Quiroga

Mexico

vanessa.quiroga@credit-suisse.com

UBS

Esteban Polidura

Mexico

esteban.polidura@ubs.com

Goldman Sachs

Jörg Friedemann

Brasil

jorg.friedemann@gs.com

HSBC

Jonathan L Brandt

USA

jonathan.l.brandt@us.hsbc.com

Itaú BBA

Marcos Assumpcao

Brasil

marcos.assumpcao@itaubba.com

JP Morgan

Adrian Huerta

Mexico

adrian.huerta@jpmorgan.com

LarrainVial

Luis Ramos Osorio

Chile

lramos@larrainvial.com

Morgan Stanley

Nikolaj Lippmann

Mexico

Nikolaj.Lippmann@morganstanley.com

Santander

Andres Soto

USA

asoto@santander.us

Scotiabank

Francisco Suarez

Mexico

francisco.suarez@scotiabank.com

LOCALES
EMPRESA NOMBRE PAÍS EMAIL

Acciones y Valores

Fabian Perdomo

Colombia

fabian.perdomo@accivalores.com

AdCap Colombia

William David Villán

Colombia

wvillan@ad-cap.com.co

BBVA

Edgar Romero Garcia

Colombia

edgarefren.romero@bbva.com

Corpbanca

Andrés Sánchez Franco

Colombia

edgar.sanchez@grupohelm.com

Credicorpcapital

Carlos Enrique Rodríguez

Colombia

cerodriguez@credicorpcapital.com

Davivienda Corredores

Katherine Ortiz

Colombia

kortiz@corredores.com

Global Securities Colombia

Agustín Vera

Colombia

agustin.vera@globalcdb.com

UltraSerfinco

Alejandro Isaza Zapata

Colombia

aisaza@serfinco.com.co

Valores Bancolombia

Jairo Julian Agudelo R

Colombia

jjagudel@bancolombia.com.co