• Última marcación

  • Cierre anterior

  • Variación

Analistas

lgunos analistas financieros realizan recomendaciones de inversión sobre la acción de Cementos Argos. Estas recomendaciones se realizan mediante informes de cobertura que analizan el entorno y las operaciones de la Compañía. Adicionalmente establecen un precio objetivo para la acción en un rango de tiempo determinado. Para establecer este precio cada analista utiliza una metodología diferente. El significado de la recomendación realizada y la metodología de cálculo del precio objetivo son descritos en los respectivos informes.



Esta es una lista de los analistas financieros que cubren la acción de Cementos Argos. Puede no estar completa y está sujeta a cambios. Si desea conocer las recomendaciones de inversión sobre la acción de Cementos Argos realizadas por ellos, puede solicitarlas directamente por teléfono o correo electrónico.



INTERNACIONALES
EMPRESA NOMBRE EMAIL

Barclays

Benjamin M. Theurer

benjamin.theurer@barclays.com

BTG Pactual

Gordon Lee

gordon.lee@btgpactual.com

Citi

Dan McGoey

dan.mcgoey@citi.com

Credit Suisse

Vanessa Quiroga

vanessa.quiroga@credit-suisse.com

Goldman Sachs

Marcio Prado

marcio.prado@gs.com

HSBC

Eduardo Altamirano

eduardo.x.altamirano@us.hsbc.com

Itaú BBA

Daniel Sasson

daniel.sasson@itaubba.com

JP Morgan

Adrian Huerta

adrian.huerta@jpmorgan.com

LarrainVial

Luis Ramos Osorio

lramos@larrainvial.com

Morgan Stanley

Nikolaj Lippmann

Nikolaj.Lippmann@morganstanley.com

Nau Securities

Luis Prieto

luisprieto@nau-securities.com

Santander

Andres Soto

asoto@santander.us

Scotiabank

Francisco Suarez

francisco.suarez@scotiabank.com

Bank of America

Carlos J. Peyrelongue

carlos.peyrelongue@baml.com

LOCALES
EMPRESA NOMBRE EMAIL

Acciones y Valores

Luisa Fernanda Diaz

luisaf.diaz@accivalores.com

AdCap Colombia

William David Villán

wvillan@ad-cap.com.co

BBVA

Edgar Romero Garcia

edgarefren.romero@bbva.com

Corpbanca

Andrés Sánchez Franco

edgar.sanchez@grupohelm.com

Credicorpcapital

Carlos Enrique Rodríguez

cerodriguez@credicorpcapital.com

Davivienda Corredores

Angie Rodriguez

arodriguezv@corredores.com

Global Securities Colombia

Ricardo Andrés Sandoval

ricardo.sandoval@globalcdb.com

UltraSerfinco

Esteban Eduardo Ceballos

eceballos@ultraserfinco.com

Valores Bancolombia

Germán Zúñiga

gzuniga@bancolombia.com.co