• Última marcación

  • Cierre anterior

  • Variación

Analistas

lgunos analistas financieros realizan recomendaciones de inversión sobre la acción de Cementos Argos. Estas recomendaciones se realizan mediante informes de cobertura que analizan el entorno y las operaciones de la Compañía. Adicionalmente establecen un precio objetivo para la acción en un rango de tiempo determinado. Para establecer este precio cada analista utiliza una metodología diferente. El significado de la recomendación realizada y la metodología de cálculo del precio objetivo son descritos en los respectivos informes.



Esta es una lista de los analistas financieros que cubren la acción de Cementos Argos. Puede no estar completa y está sujeta a cambios. Si desea conocer las recomendaciones de inversión sobre la acción de Cementos Argos realizadas por ellos, puede solicitarlas directamente por teléfono o correo electrónico.



INTERNACIONALES
EMPRESA NOMBRE PAÍS EMAIL

Barclays

Benjamin M. Theurer

México

benjamin.theurer@barclays.com

BTG Pactual

Gordon Lee

USA

gordon.lee@btgpactual.com

Citi

Dan McGoey

Brasil

dan.mcgoey@citi.com

Credit Suisse

Vanessa Quiroga

México

vanessa.quiroga@credit-suisse.com

Goldman Sachs

Marcio Prado

Brasil

marcio.prado@gs.com

HSBC

Eduardo Altamirano

USA

eduardo.x.altamirano@us.hsbc.com

Itaú BBA

Marcos Assumpcao

Brasil

marcos.assumpcao@itaubba.com

JP Morgan

Adrian Huerta

México

adrian.huerta@jpmorgan.com

LarrainVial

Luis Ramos Osorio

Chile

lramos@larrainvial.com

Morgan Stanley

Nikolaj Lippmann

México

Nikolaj.Lippmann@morganstanley.com

Nau Securities

Luis Prieto

Gran Bretaña

luisprieto@nau-securities.com

Santander

Andres Soto

USA

asoto@santander.us

Scotiabank

Francisco Suarez

México

francisco.suarez@scotiabank.com

LOCALES
EMPRESA NOMBRE PAÍS EMAIL

Acciones y Valores

Luisa Fernanda Diaz

Colombia

luisaf.diaz@accivalores.com

AdCap Colombia

William David Villán

Colombia

wvillan@ad-cap.com.co

BBVA

Edgar Romero Garcia

Colombia

edgarefren.romero@bbva.com

Corpbanca

Andrés Sánchez Franco

Colombia

edgar.sanchez@grupohelm.com

Credicorpcapital

Carlos Enrique Rodríguez

Colombia

cerodriguez@credicorpcapital.com

Davivienda Corredores

Luisa Fernanda Arce

Colombia

larce@corredores.com

Global Securities Colombia

Ricardo Andrés Sandoval

Colombia

ricardo.sandoval@globalcdb.com

UltraSerfinco

Esteban Eduardo Ceballos

Colombia

eceballos@ultraserfinco.com

Valores Bancolombia

Germán Zúñiga

Colombia

gzuniga@bancolombia.com.co